SITE LOGO
кемпинг "Тататуша" - Форум на Азовском море
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум на Азовском море » ВЫБОР СПОСОБА ОТДЫХА » Отдых "дикарем" в палатках » кемпинг "Тататуша" (рекомендую)
кемпинг "Тататуша"
мамкаДата: Суббота, 2007-04-21, 2:10 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями.В 2006 году решили рискнуть и поехать на юг на машине.
Из соображений экономии.Мы с мужем и 4 детей: 12,5,3,2 года.Сразу скажу отдых удался на все 100! Т.к. сидеть на месте мы не любим,то взяли палатку,примус и вперёд.
Первая остановка - коса Долгая.Выбрали кемпинг "Оазис".В тополиной роще.Есть туалеты типа сортир, 1 летний душ, вода из скважины (лучше не пить даже кипячёную, она почему то солоноватая).Пляж в 50 метрах, очень узкий, метра 3 шириной.Море мелкое, всё время были волны.Стоимость 50 р с палатки в сутки. Цивилизации рядом почти нет, одно кафе и всё ни магазинов ни рынков. + тень от деревьев и постоянный ветерок, дёшево,пустили с собакой.
- очень шумно и много народу по выходным,когда приезжают отдыхающие из Ростова. Там жили 5 дней,потом поехали к Пересыпи.
Между Пересыпью и Голубицкой идёт ряд турбаз и кемпингов.Остановились в "Тататуше".Очень рекомендую.Территория чистая, палатки расположены под оливами по периметру.Центр территории пустой и создаётся впечатление простора.Есть столы под навесами,море в 20 метрах,пляж широкий,чистый.На территории туалеты, душ,вода
из скважины,палатка с фруктами и напитками.В соседних базах есть магазинчики , кафе, столовые.С "Соболя" взяли 250руб. в сутки с легковых машин-меньше.Очень там понравилось.Было много маленьких детей, по ночам никто не шумит всё очень по домашнему.
Жили там 10 дней и на последок решили маленький экстрим.Поехали на косу Тузла. Голая каменистая дорога, по краям тоже камни.Интерес в том, что коса разделяет черное и азовское море. Перешёл через дорогу и купайся то там, то тут. Народ пытается поймать кефаль. Мы тоже ловили,правда без успешно.Море очень чистое, хорошо плавать с маской.Водятся огромные медузы.Т.к. палатку поставить было негде
(у нас огромная двухкомнатная),то спали прямо под открытом небом на надувных матрасах.Но это на любителя.Больше 1-2х дней делать там нечего.Мусор убирают, а удобств других нет.
Вот и всё.Из поездки сделали выводы.Воду пить только покупную,нужен тент,т.к. многие кемпинги расположены на открытом месте, всё не так сложно как казалось в начале.В итоге за 18 дней потратили 30000 рублей (из них 10000 на бензин) на 6 человек и отлично отдохнули.


всё у нас получиться
 
Форум на Азовском море » ВЫБОР СПОСОБА ОТДЫХА » Отдых "дикарем" в палатках » кемпинг "Тататуша" (рекомендую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz